Кольчугинской межрайонной прокуратурой выявлено нарушение законодательства об авторских и смежных правах

Кольчугинской межрайонной прокуратурой в декабре 2020 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании, охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных правах на территории г. Кольчугино в отношении организаций розничной торговли непродовольственных товаров.
В ходе проверки выявлены нарушения законодательства ИП Багировым Н.С.о., осуществляющим предпринимательскую деятельность в магазине «Два шага». В частности, выявлен факт продажи контрафактной продукции под эмблемой «Adidas», сертификаты соответствия и договоры с правообладателями отсутствуют.

По результатам проведенной проверки заместителем межрайонного прокурора в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране авторских и смежных прав, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева