Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за оборот немаркированной алкогольной продукции

Межрайонной прокуратурой в ходе рассмотрения материала проверки ОМВД России по Кольчугинскому района установлено, что индивидуальный предприниматель Бобров М.Н., осуществляющий деятельность в магазине «Продукты» по адресу: г. Кольчугино, пос. Белая Речка, ул. Школьная, д. 12, допустил незаконный оборот алкогольной продукции, выразившийся в хранении в помещении магазина 26 бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований.

В отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по факту оборота алкогольной продукции без соответствующей маркировки.
Индивидуальный предприниматель Бобров М.Н. в январе 2021 года привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Немаркированная алкогольная продукция изъята из оборота.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева