Генеральный директор ООО «Улыбка» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 6.34 КоАП РФ

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при обращении с лекарственными препаратами в стоматологической клинике «Улыбка».
В ходе проверки установлено, что руководителем Общества были нарушены требования Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в части отсутствия регистрации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.

По фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Улыбка» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении руководителя организации прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.34 КоАП РФ (несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения либо внесение в нее недостоверных данных).
По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

Помощник межрайонного прокурора
А.С. Деревенцева