Прокурор в судебном порядке защитил жилищные права многодетной семьи.

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению многодетной семьи по вопросу необеспечения земельного участка, выделенного для индивидуального жилищного строительства, объектами инженерной (водо-, газоснабжение, водоотведение) инфраструктуры.
Установлено, что многодетной семье С. в 2018 году органом местного самоуправления выделен земельный участок, расположенный на улице Зеленкова г.Кольчугино.

При этом, указанный земельный участок до настоящего времени не обеспечен инженерной инфраструктурой, что препятствует реализации данными гражданами права на жилище.
Межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации Кольчугинского района об обязании обеспечить предоставленный земельный участок объектами инженерной инфраструктуры.
Решением суда требования Кольчугинского межрайонного прокурора удовлетворены.
Решение суда не вступило в законную силу.

Ст. помощник Кольчугинского
Ю.Н.Кочнева