По постановлению прокурора МУП г. Кольчугино «Коммунальник» и его руководитель привлечены к административной ответственности

Кольчугинской межрайонной прокуратурой в июле 2020 года по публикации «Холодная ржавая, горячая холодная» в газете «Кольчугинские новости» от 10.06.2020 проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на территории г. Кольчугино, по результатам которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде в деятельности МУП г. Кольчугино «Коммунальник», по итогам которой в отношении юридического лица и его руководителя вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах по Владимирской области юридическое лицо и его руководитель признаны виновными в совершении административного правонарушения, выразившегося в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс.руб. и 2 тыс.руб. соответственно.
Кроме того, в ответ на представление межрайонной прокуратуры, МУП г. Кольчугино «Коммунальник» предпринял организационные и технические меры по улучшению качества питьевой воды. Директору Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области направлено письмо о необходимости реконструкции водозаборного узла. Финансирование данного проекта запланировано на 2021 год.

Помощник межрайонного прокурора
А.С. Деревенцева