Кольчугинским межрайонным прокурором принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску к ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области

Межрайонным прокурором принято участие в рассмотрении в Кольчугинском городском суде гражданского дела по иску об обязании ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области приобрести холодильники для оборудования камер.
В ходе ранее проведенной проверки установлено, что камеры СИЗО для содержания женщин и несовершеннолетних, в нарушение требований действующего законодательства, не оборудованы холодильниками, что влечет нарушения прав на надлежащие условия содержания и на защиту их жизни и здоровья.

В связи с непринятием мер по устранению нарушений закона межрайонной прокуратурой в Кольчугинский городской суд направлено исковое заявление об обязании ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области принять меры по оборудованию холодильниками камер, в которых содержатся женщины и несовершеннолетние, в количестве 107 штук.
Решением Кольчугинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Старший помощник Кольчугинского
Т.А. Муратова