Кольчугинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о ценообразовании и защите прав потребителей

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о ценообразовании и защите прав потребителей на территории г. Кольчугино в отношении организаций розничной торговли.
Проверены магазины, деятельность в которых осуществляют ИП Макарян В.Г., ИП Макаров В.Н., ООО «Торговая фирма Колос».

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства. В частности, установлено отсутствие расчетно-кассовой техники, ценников на отдельных видах продуктов, реализация продуктов с истекшим сроком годности.
По результатам проведенной проверки заместителем межрайонного прокурора в отношении должностных лиц вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Кроме того, в адрес руководителей организаций торговли внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о защите прав потребителей.

Помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева