Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований ветеринарно-санитарного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Рабочий». Основным видом деятельности общества является разведение молочного крупного рогатого скота.
В ходе проверки установлено, что главный въезд на территорию предприятия не оборудован дезинфекционным барьером, температура и относительная

влажность воздуха в животноводческих помещениях не отслеживается, транспорт, используемый для перевозки кормов, не подвергается ветеринарно-санитарной обработке, индивидуальная идентификация крупного рогатого скота в целях предотвращения распространения заразных болезней животных осуществляется не в полном объеме.
По фактам выявленных нарушений заместителем межрайонного прокурора в адрес директора ООО «Рабочий» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в отношении должностного лица и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора
Вазганава К.Д.