В Кольчугинской межрайонной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в сфере экологии и природопользования.
В мероприятии приняли участие сотрудники межрайонной прокуратуры, представители органов контроля и правоохранительных ведомств.
В рамках рабочей группы были подведены итоги работы в сфере противодействия нарушениями законодательства в сфере экологии и природопользования

в 2019 году, а также состоялись обмен оперативной информацией, согласование совместных мероприятий по выявлению правонарушений в сфере экологического законодательства. Обсуждена практика привлечения виновных лиц к административной ответственности в сфере лесопользования, обращения с твердыми коммунальными отходами, санитарно-эпидемиологического законодательства.
По итогам заседания рабочей группы составлен план мероприятий, направленный на предотвращение и пресечение совершения правонарушений в сфере экологии на территории Кольчугинского района.

Помощник межрайонного прокурора
К.Д. Вазганава