В Кольчугинской межрайонной прокуратуре состоялся круглый стол по теме «Проблемы взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Кольчугинской межрайонной прокуратурой организовано и проведено мероприятие в формате круглого стола по теме: «Проблемы взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Его актуальность обусловлена выявленными в ходе проведенной прокурорской проверки нарушениями, причинами и условиями которых явился недостаточный уровень взаимодействия органов системы профилактики.

В мероприятии приняли участие сотрудники межрайонной прокуратуры и ОМВД России по Кольчугинскому району, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кольчугинского района, органов опеки и попечительства, ГКУ УСО ВО «Кольчугинский социально-реабилитационный центр».
Участники круглого стола проанализировали ситуацию в обсуждаемой сфере, озвучили возникающие в процессе взаимодействия проблемы, высказали предложения по повышению эффективности взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, наметили конкретные механизмы решения возникающих вопросов.

Заместитель Кольчугинского
Чуднова Т.В.