Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего три кражи чужого имущества, имеющего непогашенную судимость

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего три кражи чужого имущества.
Все преступления совершены в 2019 году на территории г. Кольчугино и района.
Судом установлено, что в начале мая Ф., действуя из корыстных побуждений, незаконно проник внутрь квартиры одного из домов г. Кольчугино и тайно похитил из этого жилища телевизор марки «Sony» стоимостью более 20 000 рублей.

Он же, в вечернее время 29 июля, действуя из корыстных побуждений, подошел к хозяйственной постройке, расположенной на одном из земельных участков № 234 СНТ «Авдотьино-3», разбил стекло в окне, и через образовавшийся проём проник внутрь этого хранилища, откуда похитил бензотриммер стоимостью более 10 000 рублей.
Кроме того, в период времени с 11 часов по 19 часов 05 августа Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир в г. Кольчугино, похитил принадлежавший его знакомому Г. сотовый телефон стоимостью 5 000 рублей.
Действия обвиняемого квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ.
В ходе предварительного следствия похищенное имущество было обнаружено следствием и возвращено законным владельцам.
Приведённые стороной государственного обвинения доказательства позволили суду установить полные обстоятельства преступлений.
Приговором городского суда Ф. ранее был судим за умышленное тяжкое преступление, поэтому в действиях Ф. при совершении указанных преступлений судом признано наличие отягчающего наказание обстоятельства – опасного рецидива преступлений.
С учётом данных о личности подсудимого и его позиции по делу с полным признанием вины по инкриминируемым деяниям, судом подсудимому Ф. по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Кальков Д.С.