Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении питания учащихся ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж»

В октябре 2019 года межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБПОУ ВО «Кольчугинский ПК».
В целях обеспечения организации питания обучающихся в ГБПОУ ВО «Кольчугинский ПК», между образовательным учреждением и ИП Семеновым С.Н. заключен договор на оказание данных услуг.

В ходе проведенной проверки установлено, что в варочном цехе столовой ГБПОУ ВО «Кольчугинский ПК» нарушена целостность напольного плиточного покрытия, а также штукатурного покрытия стен. В обеденном зале столовой также нарушена целостность напольного покрытия и штукатурного покрытия стен.
Выявлены факты отсутствия соответствующей маркировки на используемой при приготовлении пищи посуде.
По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес ИП Семенова С.Н. внесено представление.
Кроме того, в отношении ИП Семенова С.Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).
Санкция указанной статьи для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предусматривает назначение административного наказания в виде штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Старший помощник Кольчугинского
Т.А. Муратова