Победы бавленцев на Международном конкурсе «Серебряные трубы»

1-5 мая в Москве прошёл  Международный  конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» им. В.М. Блажевича. Традиционно конкурс проводился в помещениях Московской городской детской музыкальной школы им. В.М. Блажевича и Государственного училища духового искусства.  Данный конкурс имеет многолетнюю историю и проходит в три тура.

Во втором туре соревновались 154  талантливых юных исполнителя из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Липецка, Курска, Рязани, Владимира, Саратова, Самары, Волгограда, Волжского, Чебоксар, Красноярска, Тольятти, Тулы, Ярославля, Сызрани, а также Волгоградской, Свердловской, Московской, Владимирской  областей и Беларуси. В завершающий тур, по условиям конкурса, прошло пятьдесят процентов участников.
 Традиционно в состав жюри конкурса вошли профессора Российской академии музыки им. Гнесиных, Заслуженные артисты РФ: Прокопов В.М. (труба), Тумаркин С.М. (гобой), Мозговенко Н.В. (кларнет), Рудометкин Ю.С. (фагот), Бубнов С.С. (флейта), Школьник В.Х. (тромбон), Казаченков А.П. (туба), Суворов А.В. (ударные).
 В рамках мероприятия состоялись концерты солистов ведущих оркестров Москвы, выступления брасс-квинтета New life brass  имени  Т.А. Докшицера, BoomBrassBand,  FortunaBrassband и квартета «Черный квадрат», а также мастер-классы для участников конкурса.
 Учащиеся оркестрового отделения детской школы искусств п. Бавлены Кольчугинского района достойно выдержали конкурсные испытания всех туров.
 По результатам Международного  конкурса  юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» им. В. М. Блажевича обладателем Гран-при стал Мурашов Дмитрий (труба), Ахмедова Полина (валторна) стала  дипломантом конкурса - класс преподавателя Мурашова Павла Вячеславовича, концертмейстер Степаненко Татьяна Александровна.
  Степаненко Т.А. была удостоена специального диплома «Лучший концертмейстер конкурса».
  Поздравляем ребят  и педагогов с такими высокими достижениями!

МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»,
МБУ ДО «Детская школа искусств п. Бавлены»,