Межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении продавца контрафактного табака

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении ранее судимого за совершение аналогичного преступления обвиняемого М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ – приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке, совершенные в крупном размере.


В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый М. в целях реализации в рознице приобрел у неустановленного лица оптовую партию немаркированных табачных изделий на общую сумму 106 704 рубля, которые перевез в собственный магазин, расположенный в г. Кольчугино, где стал их незаконно хранить в целях сбыта. Однако довести свой преступный умысел, направленный на реализацию контрафактных сигарет, М. не смог, поскольку указанные табачные изделия обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.
В ходе предварительного расследования М. раскаялся и полностью признал свою вину в совершенном преступлении.
Уголовное дело по обвинению Р. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа до 500 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом до 120 тысяч рублей.

Старший помощник
Кольчугинского межрайонного прокурора
юрист 3 класса
А.В. Иванов