Местный житель отправится на скамью подсудимых за ограбление сетевого магазина

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.


Расследованием установлено, что в марте 2023 года А., находясь в одном из сетевых магазинов города будучи в состоянии алкогольного опьянения путем свободного доступа взял с полок торгового зала бутылку водки и закуску к ней, после чего удерживая указанную продукцию, не произведя оплаты, побежал к выходу, где его преступные действия были обнаружены директором магазина О., потребовавшим вернуть похищенное. Однако А., продолжая свои преступные действия, проигнорировал законные требования О. и покинул место преступления.
В ходе предварительного расследования А. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Уголовное дело по обвинению А. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде обязательных работ на срок до 480 часов, так и виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
юрист 3 класса
А.В. Иванов